Турне на яхте по Кипру

Одним из самых интересных для путешественников островов Средиземного моря является Кипр.

Ежегодно его посещает огромное количество туристов со всех концов Европы и мира для того, чтобы хорошо отдохнуть на великолепных пляжах и осмотреть многочисленные архитектурные достопримечательности. Многие путешественники при этом фрахтуют яхты и отправляются в плавание вдоль побережья острова. С яхты Кипр изучать еще интереснее, чем в поездках по его сухопутным дорогам, тем более что большинство самых интересных его мест располагается как раз на побережье.

Бывалые путешественники рекомендуют арендовать яхты в Пафосе, где, уладив дела с прокатом судна, можно прогуляться по большому древнегреческому некрополю, который называется «Царские гробницы», а также осмотреть несколько красивых церквей, построенных в византийском стиле. Очень интересен также Пафосский замок, расположенный в западной части гавани и считающийся символом города.

Из Пафоса на яхте имеет смысл отправиться в сторону полуострова Акамас, который считается одним из самых живописных мест Кипра. Там можно увидеть дельфинов, черных черепах, насладиться видом горных склонов, поросших лесом. Если позволяет время, то имеет смысл остановиться там на день-другой, чтобы отдохнуть на великолепных безлюдных пляжах, а также заняться дайвингом и снорклингом.

Далее лучше всего взять курс на портовый город Кирения, расположенный несколько севернее Акамаса. Главная его достопримечательность — это старинный замок, возведенный еще в XII столетии и прекрасно сохранившийся до наших дней. Очень интересна также крепость Святого Иллариона, в которой нужно обязательно побывать с экскурсией.

Следует заметить, что все арендованные яхты пристально отслеживаются пограничными властями Республики Кипр. Поэтому иностранным арендаторам во избежание неприятностей нужно следить за тем, чтобы ненароком не заплыть в территориальные воды Северного Кипра.

Автор: Infila

Oleg

Recent Posts

Аренда частной яхты для соблюдения социальной дистанции

{:ru}Оставьте город далеко позади и воссоединитесь с близкими и природой в неиспорченной цивилизацией, чудесной местности,…

9 месяцев ago

СТРОИТЕЛЬСТВО ЯХТ, ЗАКАЗАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЯХТЫ

{:ua}Якщо ви бажаєте замовити будівництво яхти, то ласкаво просимо на сайт провідного морського брокера Європи…

1 год ago

Почему похожие яхты отличаются в цене?

{:ru}Обычно клиент, который планирует купить собственную яхту, раздумывает о том, какая она должна быть по…

2 года ago

Пять вещей, которые необходимо сделать при следующем круизе на яхте по побережью Амальфи

{:ru}Это побережье в Италии известно своими уникальными пейзажами по всему миру. Прозрачные и сверкающие воды,…

2 года ago

Снорклинг: 10 красивых мест в Средиземном море

{:ru}Легко доступный, веселый и дружелюбный вид времяпрепровождения и досуга на море,  подводное плавание с аквалангом,…

3 года ago

Аренда роскошной яхты для празднования особого события

{:ru}День рождения или свадебная церемония –– этот особый день заслуживает того, чтобы быть отмеченным на…

3 года ago